В апреле – мае 2016 года в Апшеронском лесхоз-техникуме на кафедре охотоведения и звероводства прошёл «Месяц охотоведения» В конкурсах профессионального месяца принимали участие не только студенты-охотоведы, но и студенты  других специальностей.  Во время «Месяца охотоведения» были проведены следующие конкурсы: четыре этапа игры «Что? Где? Когда?»; Конкурс охотничьей словесности; Конкурс стенгазет в трёх номинациях; командная игра «Таёжный охотник». Отчётные материалы по проведённым мероприятиям представлены ниже.

 

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ

МЕСЯЦА ОХОТОВЕДЕНИЯ

 

1 этап игры «Что? Где? Когда?»

 

Знатоки команды

№ группы

Счёт команды

Занятое место

Лучший знаток команды

Знатоки среди зрителей

№ группы

Безрукавый Грант (капитан)

37

6:4 в пользу команды знатоков

I место

Юнусова Татьяна

Хлуднев Тимур

11

Чикаленко Алексей

27

Аветисян Вреж

11

Зайцев Константин

27

Износков Виталий

11

Юнусова Татьяна

37

Канарейко Дмитрий

17

Долженко Анна

37

 

 

Красюк Анжелика

27

 

 

 

2 этап игры «Что? Где? Когда?»

 

Знатоки команды

№ группы

Счёт команды

Занятое место

Лучший знаток команды

Знатоки среди зрителей

№ группы

Власов Альберт (капитан)

27

6:5 в пользу команды знатоков

II место

Стрелков Кирилл

Хлуднев Тимур

11

Стрелков Кирилл

17

Износков Виталий

11

Таганашев Сергей

27

Зайцев Константин

27

Шевченко Евгений

17

Чикаленко Алексей

27

Романцов Сергей

17

Канарейко Дмитрий

17

Парахин Владимир

17

 

 

 

 

3 этап игры «Что? Где? Когда?»

 

Знатоки команды

№ группы

Счёт команды

Занятое место

Лучший знаток команды

Знатоки среди зрителей

№ группы

Хлуднев Тимур (капитан)

11

6:4 в пользу команды знатоков

I место

Хлуднев Тимур

Ложникова Олеся

31 (з/о)

Аветисян Вреж

11

Чащин Заурбек

15

Ткаченко Дарья

11

Фурсова Дарья

18

Филатова Анна

11

Дегтярёва Татьяна

18

Кульян Михаил

11

 

 

Кузнецова Алина

11

 

 

 

4 этап игры «Что? Где? Когда?»

 

Знатоки команды

№ группы

Счёт команды

Занятое место

Лучший знаток команды

Знатоки среди зрителей

№ группы

Сазонов Артём (капитан)

 21

6:4 в пользу команды знатоков

I место

Миносян Андрей

Карабейников Сергей

31

Тынченко Роман

21

Булатов Дмитрий

31

Гребенштейн Михаил

21

 

 

Миносян Андрей

21

 

 

Лекуридзе Измир

21

 

 

Зотов Илья

21

 

 

Конкурс охотничьей словесности

 

ФИО обучающегося

№ группы

Количество разгаданных слов

Занятое место

Канарейко Дмитрий

17

18

II

Романцов Сергей

17

18

II

Киндяков Никита

17

18

II

Стасько Дмитрий

17

18

II

Стрелков Кирилл

17

18

II

Скряга Дмитрий

17

18

II

Зайцев Константин

27

19

I

Чикаленко Алексей

27

19

I

Мозговая Ольга

37

17

II

Оганесян Рузана

37

16

III

Петрова Олеся

37

16

III

Триполец Александр

37

16

III

 

Конкурс стенгазет

 

Авторы работы

№ группы

Наименование номинации

Занятое место

Юнусова Татьяна

37

Красота заповедников России

I

Красюк Анжелика

27

Красота заповедников России

II

Петрова Олеся

Долженко Анна

Долженко Мария

Оганесян Рузана

Триполец Александр

37

Помоги природе

I

Зайцев Константин

Власов Альберт

Гонцов Александр

Луткова Алина

Красюк Анжелика

Лупинина Екатерина

Хамицевич Яна

27

Служба охотоведа и опасна и трудна

I

 

Игра «Таёжный охотник»

 

Состав команды

№ группы

Количество набранных баллов

Занятое место

1 команда

Стрелков Кирилл

17

12

II

Проскуряков Егор

17

Канарейко Дмитрий

17

Романцов Сергей

17

Износков Виталий

11

2 команда

Аветисян Вреж

11

18

I

Абян Эдуард

11

Шаинидзе Геннадий

28

Кондакчян Нарэк

28

Саркисян Милена

13

3 команда

Данилов Дмитрий

18

12

II

Плаксина Ирина

18

Фурсова Дарья

18

Овчаренко Олеся

18

Черных Анастасия

19

Журавлёва Екатерина

13